Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Проект реконструкции набережной у стадиона «Петровский» будет готов к концу 2017 года

При этом начало ремонта возможно только после передачи объекта в городскую собственность

ГУП «Ленгипроинжпроект» до декабря 2017 года разработает проект реконструкции участков набережной реки Малой Невы в районе стадиона «Петровский» общей протяженностью 979,5 п.м, рассказал на совещании у вице-губернатора Игоря Албина первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) Вадим Власов.

Он отметил, что приведение набережной в нормативное состояние за счет средств городского бюджета станет возможным только после того, как комитет имущественных отношений учтет объект в реестре недвижимого имущества города и передаст набережную КРТИ. По состоянию на 23 марта 2017 года набережная еще не передана на содержание подведомственной КРТИ организации - СПб ГБУ «Мостотрест».

В Смольном обсуждались возможные варианты приведения участка набережной в нормативное состояние, в результате чего было найдено решение по плановому положению проектируемой стенки набережной, обеспечивающей размещение инженерных сетей для строящихся жилых домов без дополнительных работ по укреплению грунтов береговой линии. Грунты на данном участке имеют очень низкую несущую способность. Благодаря рекомендованным техническим решениям экономия бюджетных средств составит более 3 млрд рублей.

Материалы по теме