Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Названы улицы Петербурга, которые закроют из-за репетиций и празднования Дня Победы

5 мая для автомобилистов закроют 16 улиц в разных районах города, по которым будут идти торжественные шествия по случаю приближающейся 72-й годовщины Дня Победы. Также ограничения для транспорта будут действовать несколько дней в центре Петербурга  

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском районе 5 мая, с 13 до 14 часов, будет остановлено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог поэтапно по ходу движения колонны по улице Садовой от дома № 52 до Вознесенского проспекта, от пересечения Вознесенского и Садовой до Измайловского проспекта, от Измайловского до 1-й Красноармейской, а также крайняя правая полоса проезжей части Измайловского проспекта от 1-й Красноармейской улицы до четной стороны набережной Обводного канала.

В Невском районе ограничения движения транспорта будут действовать с 12 часов 30 минут до 14 часов на четной стороне проспекта Пятилеток от улицы Ворошилова до улицы Джона Рида, а с 14 до 15 часов - по четной стороне проспекта Пятилеток от Клочкова переулка до улицы Коллонтай, по нечетной стороне проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Подвойского и по улице Подвойского от Большевиков до дома № 38.

Во Фрунзенском районе 5 мая из-за шествия закроют для транспорта участок Пражской улицы от улицы Белы Куна до проспекта Славы и улицу Турку от Бухарестской до Софийской улицы. Здесь движение будет остановлено с 11 до 12 часов 40 минут. С 12 часов 20 минут на 20 минут будет перекрыто пересечение проспекта Славы и улицы Турку.

В Петроградском районе в пятницу, с 14 до 17 часов, закроют движение автомобилей по Большой Монетной от дома № 17 до Каменноостровского проспекта, по Каменноостровскому проспекту от Большой Монетной до Кронверкского проспекта, по Кронверкскому от Каменноостровского до Сытнинской площади.

Также ограничения движения транспортных средств 5 мая будут действовать с 10 часов 50 минут до 12 часов 10 минут в поселке Металлострой Колпинского района. Там перекроют движение на участке Полевой улицы от Петрозаводского шоссе до дома № 22 и на участке улицы Богайчука от Полевой до дома № 2. В поселке Металлострой движение транспортных средств будет прекращено и 9 мая с 10 часов 40 минут до 11 часов 10 минут на участке нечетной стороны Центральной улицы от дома № 12, литер А до Петрозаводского шоссе, а также на участке Петрозаводского шоссе от Центральной улицы до братского кладбища советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну, и обратно с 11 часов 55 минут до 12 часов 15 минут.

Кроме того, в связи с репетицией и торжественным парадом военной техники времен Великой Отечественной войны 3 и 5 мая, с 15 до 16 часов, будет ограничено движение по Дворцовой набережной от Дворцового моста до Троицкого моста, по Дворцовому проезду, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Невского, по Адмиралтейской набережной, а также по Невскому от Садовой до Дворцового проезда.

В эти же дни, с 15 до 23 часов, будут закрыты для транспорта набережная реки Мойки от Невского до Конюшенного переулка, Миллионная улица, Певческий проезд и набережная Зимней канавки. С 20 до 23 часов закроют для автомобилистов Дворцовую набережную от Дворцового моста до Троицкого моста, Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от Гороховой до Невского, Адмиралтейскую набережную и Невский проспект от Садовой до Дворцового проезда.

С 7 до 13 часов 7 мая и с 16 часов 30 минут 8 мая до 13 часов 9 мая движение транспортных средств будет прекращено по следующим участкам автомобильных дорог:

- наб. реки Мойки от Невского пр. до Конюшенного пер.;

- Миллионная ул.;

- Певческий проезд;

- наб. Зимней канавки;

- Дворцовая наб. от Дворцового моста до Троицкого моста;

- Дворцовый проезд;

- Адмиралтейский пр. от Гороховой ул. до Невского пр.;

- Адмиралтейская наб.;

- Невский пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда.

Схемы объезда можно найти на сайте КРТИ Смольного.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Михаил Петрович, пенсионер, 58 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии