Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На петербургских вокзалах проводить пассажира можно будет за 115 залоговых рублей

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (ОАО «СЗППК») вводит специальные карты для провожающих

Как сообщается на сайте ОАО «СЗППК», в целях улучшения качества обслуживания с 15 мая 2017 года вводится бесконтактная смарт-карта «Провожающий». Получить карту можно в пригородных билетных кассах после внесения залоговой стоимости, которая будет полностью возвращена при соблюдении правил и сроков использования карты. Стоимость карты составляет 115 рублей.

Уточняется, что срок действия БСК «Провожающий» составляет 60 минут с момента ее оформления. Чтобы получить обратно свои деньги, необходимо вернуть карточку в кассу в течение часа, причем она не должна иметь никаких повреждений.

Таким образом, компания частично решила вопрос с проходом на платформы пассажиров, желающих проводить или встретить знакомых и родных. Ранее для этого приходилось покупать билет до ближайшей станции, в котором, соответственно, не было никакой необходимости. На уговоры пропустить на платформу ради встречи или проводов контролеры, как правило, не реагировали.

Уточняется, что новый порядок прохода на платформу пригородного сообщения лиц, провожающих или встречающих пассажиров, будет действовать на станциях полигона обслуживания ОАО «СЗППК», оборудованных автоматизированной системой контроля оплаты проезда.

Материалы по теме