Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Асфальт на ЗСД перекладывают через полгода после открытия движения

 Фото: Михаил Немировский для OK-Inform.ru Фото: Михаил Немировский для OK-Inform.ru На центральном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) начались работы, которые компания «Магистраль северной столицы» (МСС) называет «улучшением асфальтового покрытия»

Работы стартовали 6 мая и продлятся до 24 мая. «В рамках выполнения указанных работ будет переложен верхний слой асфальта», - сообщили в МСС. В компании, которая эксплуатирует платную трассу, обещают перекрывать не более двух полос из четырех в каждом направлении.

После того, как работы завершатся, на новый асфальт нанесут разметку. Это будет происходить с 25 по 31 мая.

В МСС извиняются за временные неудобства и просят водителей строго следовать ПДД и предписаниям дорожных знаков и указателей, проявлять особое внимание и выбирать скорость, позволяющую полностью контролировать движение транспортного средства.

Видимо, к этим советам прислушались не все: сегодня утром на центральном участке ЗСД столкнулись сразу четыре машины. Вкупе с дорожными работами это создало серьезную пробку на платной трассе.

Напомним, что движение по центральному участку ЗСД открыли 4 декабря 2016 года. Вскоре выяснилось, что асфальт на трассе, сдававшейся в авральном порядке в условиях рано наступивших холодов, уложен некачественно. Автомобилисты жаловались на то, что едут, словно по стиральной доске. Убедился в этом и «Общественный контроль». В МСС в ответ заявили, что дорожное покрытие соответствует всем нормативам.

При этом в МСС не стали отрицать, что на центральном участке нанесена временная дорожная разметка из-за низкой температуры воздуха. Она постоянно стиралась и ее приходилось все время обновлять.

Добавим, что с 4 февраля за проезд по центральному участку ЗСД с водителей берут плату. При оплате наличными она составляет 60 рублей с легковой машины днем, при оплате транспондером - 26 рублей 10 копеек. Платит за построенную трассу и город. Например, в 2017 году из бюджета планируется выделить 4,6 млрд рублей в качестве компенсации за недополученную МСС прибыль. Соответствующий договор между городом и инвестором является непубличным и не был представлен общественности даже после запросов депутатов Законодательного Собрания.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Никита Евгеньевич, артист-кукловод, 28 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии