Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Смольном не пожалели «дачников милых»: в пятницу вечером закроют Пулковское шоссе

В городском правительстве не придумали ничего более гуманного, чем назначить транспортную репетицию ПМЭФ на вечер пятницы, 26 мая

О том, что в самый разгар выезда дачников на природу на главной магистрали юга города - Пулковском шоссе - пройдет репетиция развоза участников Петербургского международного экономического форума, предупредил вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Как передает его слова Фонтанка.ру, «горожане, милые, которые поедут на дачу, учитывайте, пожалуйста, этот момент».

Мокрецов уточнил, что тренировка водителей, которые обслуживают гостей и участников форума, продлится с 15.00 до 17.00 26 мая. Примечательно, что с 16 мая по 25 июля ожидаются проблемы и на другом южном участке: движение по Московскому шоссе от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе также будет ограничено.

«Государственная административно-техническая инспекция просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и заранее выбирать маршрут следования», - добавили представители Смольного.

Примечательно, что для тренировок водителей представительских «Мерседесов» не нашлось другого времени, кроме вечера пятницы. Эту информацию также следует иметь в виду тем, кто планирует вылететь 26 мая из аэропорта Пулково.

Материалы по теме