Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный предупредил о предстоящих заторах на Пулковском и Петербургском шоссе

В следующую пятницу на Пулковском и Петербургском шоссе пройдет масштабное тестирование движения транспорта участников ПМЭФ

В пятницу, 26 мая, на Пулковском и Петербургском шоссе с 16.00 до 19.00 пройдет тестирование движения транспорта участников Петербургского международного экономического форума. 

На юге города ожидается серьезное увеличение дорожного трафика, возможны заторы в зоне проведения тренировочных мероприятий. Об этом «Общественному контролю» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В Смольном говорят, что тренировка необходима. «Это позволит максимально приблизить условия репетиции к рабочим, исключить нештатные ситуации во время самого ПМЭФ и проанализировать влияние мероприятий форума на других участников дорожного движения. Просим жителей отнестись к этим временным неудобствам с пониманием», - отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

По предварительным подсчетам, дополнительная нагрузка на Пулковское шоссе составит 10-20 %, интенсивность движения транспорта увеличится на 350 автомобилей в час. Во время тестирования полное перекрытие Пулковского и Петербургского шоссе не планируется.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что во вторник, 16 мая, стартовал ремонт дорожного покрытия на Московском шоссе от 1-го Бадаевского проезда до развязки с Колпинским шоссе. Сейчас движение по Московскому шоссе ограничено. Однако 26 мая и на период проведения ПМЭФ все ограничения для транспорта будут сняты.

В Смольном просят горожан воздержаться от использования личного транспорта 26 мая и непосредственно в дни проведения экономического форума (с 1 по 3 июня) - либо заранее выбирать маршруты объезда.

Материалы по теме