Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кронверкская набережная стала односторонней

 ФОТО: "Общественный контроль" ФОТО: "Общественный контроль" В воскресенье, 4 июня, на Петроградской стороне вступила в силу новая схема организации дорожного движения, которая будет действовать ближайший месяц

«Общественный контроль» ранее подробно рассказывал о том, какие изменения ждут автомобилистов в связи с проведением Кубка Конфедераций.

Основное новшество - до 3 июля вводится одностороннее движение транспорта по Кронверкской набережной в направлении от пр. Добролюбова до Каменноостровского пр.

Кроме того, на этот же период вступают в силу следующие ограничения: запрет остановки транспортных средств на Б. Пушкарской ул., пер. Нестерова, пер. Талалихина и Мытнинской наб.; запрет правого поворота на Песочную наб. и ул. Профессора Попова с Каменноостровского пр.; запрет движения в прямом направлении по ул. Профессора Попова от пересечения с Каменноостровским пр. при движении от пр. Медиков.

Сегодня с 13.00 до 18.30 ограничивается движение на дорогах Крестовского острова. Речь идет о следующих объектах: Большой Петровский мост; Лазаревский мост; Большой Крестовский мост; Петровская пл.; Спортивная ул. от Лазаревского моста до Вязовой ул.; Петроградская ул. от Большого Петровского моста до Вязовой ул.; Вязовая ул.; Крестовский пр. от Рюхиной ул. до Южной дор..; Бодров пер.; Северная дор. от Бодрова пер. до Северной аллеи.

В дни проведения футбольных матчей движение автотранспорта на Крестовском острове и на подъездах к нему будет ограничено, парковка на большинстве улиц – запрещена.