Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Строительство М-11 может перекрыть движение по КАД

Из-за строительства развязки скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург М-11 с Кольцевой автодорогой движение по КАД может быть временно перекрыто

Об этом корреспонденту «Общественного контроля» рассказал заместитель директора по строительству компании ICA Constraction Игорь Лавренко. Он пояснил, что речь идет о монтаже двух путепроводов над КАД.

Данные работы планируется провести в июле. «Примерные сроки будут известны за две недели до производства работ», - отметил Лавренко.

По его словам, один путепровод будет монтироваться методом надвижки металлических секций. При этом потребуется этапное закрытие движения по 15 минут в одну сторону. Эти периоды будут чередоваться с 45-минутными промежутками, когда движение можно будет открывать. В общей сложности все займет восемь часов.

«Но есть альтернативная схема с перепуском движения вообще без закрытия», - продолжил замдиректора строительной компании. «Будет некое сужение, ограничение скорости, но закрытия как такового не будет», - уточнил Игорь Лавренко.

Второй съезд планируют делать также в июле, но другим способом - с помощью подъемных кранов. «Это два часа максимум. Кран разложить, поднять кусок металла, кран сложить и открыть движение», - рассказал специалист. Впрочем, по его словам, и здесь при необходимости можно будет обойтись без закрытия движения.

Кроме того, Лавренко сообщил, что в ходе строительства развязки М-11 с КАД придется временно перекрывать движение по Пулковскому шоссе.

«Мы стараемся в процессе планирования и согласования графиков в рамках проекта производства работ минимизировать любые неудобства и ограничения, которые можем создать населению», - заявил замдиректора ICA Constraction.

Подробнее о том, как идет строительство М-11, читайте в материале «Общественного контроля».

Материалы по теме