Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В ближайшие две недели автомобилистов ждут пробки около площади Восстания

Приоритет около площади Восстания будет отдан общественному транспорту

В рамках изменения схем организации движения в связи с проведением Кубка Конфедераций FIFA 2017 светофор на перекрестке Лиговского проспекта и Кузнечного переулка будет отдавать приоритет общественному транспорту, едущему по Лиговскому проспекту. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ. 

Дополнительный светофор установят у ТРЦ «Галерея» с пультом переключения режима для регулирования движения транспорта по Лиговскому проспекту. Главная задача - обеспечить безопасный выезд автобусов, перевозящих болельщиков от посадочной площади.

В дни проведения футбольных матчей - 17.06, 22.06, 24.06 и 02.07 - этот пост будет обеспечивать приоритет проезда только общественному транспорту и спецавтобусам Кубка Конфедераций FIFA 2017. Остановку коммерческого транспорта у ТРЦ «Галерея» запретят.

«Данные изменения могут влиять на дорожную обстановку в районе движения по Лиговскому проспекту к площади Восстания, в связи с чем просим автомобилистов пользоваться маршрутом объезда данного участка Лиговского проспекта, особенно в дни проведения матчей», - отмечают в пресс-службе КРТИ. 

Материалы по теме