Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургский метрополитен: Тотальные проверки пассажиров будут производиться на всех станциях метро

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» ОК-информ сообщили, что тотальные досмотры пассажиров на четырех станциях продлятся до конца этой недели. При этом не исключено, что аналогичной процедуре подвергнутся пассажиры всех станций петербургского метро

Как сообщила ОК-информ пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель, руководство метрополитена действительно приняло решение продлить тотальные досмотры на четырех станциях - «Звенигородская», «Спасская», «Электросила» и «Крестовский остров» - до конца этой недели, чтобы выработать алгоритм действий.

В метро осведомлены о недовольстве пассажиров, однако, по словам представителя ведомства, федеральное законодательство требует проводить подобные процедуры не избирательно, а на всех станциях, а потому проверки продолжатся.

«График проверок остальных станций сейчас обсуждается с комитетом по транспорту. Ситуация болезненная и сложная, мы ведь работаем с людьми, а не с бумагами, на каждую жалобу мы реагируем. Но мы обязаны выполнять федеральное законодательство», - подчеркнула Юлия Шавель.

Подробности читайте в ближайшее время в ОК-информ.

Материалы по теме