Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Тоннель на Канонерский остров начнут ремонтировать 25 августа

Победитель конкурса на право ремонта тоннеля на Канонерский остров - компания «Экодор» - согласовал сроки проведения ремонтных работ

Ремонтные работы должны пройти в интервале с 25 августа по 15 октября этого года, сообщили «Общественному контролю» в «Экодоре». Там же добавили, что компания уже получила ордер на производство работ.

ЗАО «Экодор» (подразделение крупного дорожного подрядчика АБЗ-1) выиграло тендер на ремонт тоннеля на Канонерский остров в начале июля. При начальной цене электронного аукциона 127 млн рублей компания согласилась выполнить работы за 125 млн. В конкурсной документации говорилось, что ремонт необходимо закончить до 1 декабря 2017 года.

Перечень работ включает в себя пескоструйную очистку бетонной поверхности с восстановлением защитного слоя, герметизацию деформационных швов, замену асфальтового покрытия, нанесение разметки и т.д.

Гарантия должна составить 48 месяцев на дорожное покрытие и 12 месяцев - на дорожную разметку.

Тоннель под морским каналом - единственная дорога, соединяющая Канонерский остров с остальным городом. Он имеет длину 927 метров и две полосы для движения. В последний раз ремонт тоннеля проводился в 2012 году. В настоящее время дорожное покрытие объекта находится в ненормативном состоянии.

Материалы по теме