Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербург ведет переговоры о приходе в Пулково лоукостера Air Asia

Власти Санкт-Петербурга ведут переговоры о приходе в аэропорт «Пулково» авиакомпании-лоукостера Air Asia, сообщил глава Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Головин

Он напомнил, что ранее было заключено соглашение с венгерским лоукостером Wizz Air, который будет выполнять рейсы из Петербурга в Будапешт.

«Задача по созданию лоукостерской инфраструктуры стоит, - пояснил глава ведомства. - Для того, чтобы решить эту проблему, вместе с ВВСС (компания «Воздушные ворота Северной столицы». - Прим. ред.) рассматривается задача реанимации "Пулково-2" под лоукостерские перевозки. Там будет минимум удобств, там не будет телетрапов, там будет все минимизировано с точки зрения услуг. Но это позволит тем локуостерам, которые придут в наш город, нормально функционировать».

Air Asia - самая крупная бюджетная авиакомпания в Азии. Она совершает местные и международные перелеты по более чем 400 направлениям в 25 странах. Главным транзитным узлом авиаперевозчика является международный аэропорт Куала-Лумпур (Малайзия).

Материалы по теме