Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Москве обсудят, что делать с досмотром пассажиров в метро Петербурга

Эксперимент в Петербурге показал, что существующие документы и нормы нужно доработать

Руководители служб безопасности российских метрополитенов, представители Минтранса и силовики обсудят, как проводить досмотр в метро так, чтобы он не мешал пассажирам. Эксперимент в Петербурге показал, что тотальная проверка на любой станции подземки ведет к масштабным проблемам.

На следующей неделе состоится сбор всех руководителей служб безопасности российских метрополитенов России и руководства Минтранса. Будет обсуждаться вопрос тотального досмотра пассажиров, сообщает ИА Nation News.

В конце июля петербургский метрополитен попробовал ввести тотальный досмотр на станциях «Электросила», «Спасская», «Звенигородская» и «Крестовский остров». В итоге станции приходилось постоянно закрывать, поскольку справиться с досмотром пассажиров не успевали. Возникали огромные очереди, выходящие на улицу.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что глава метрополитена Петербурга Владимир Гарюгин обратился к министру транспорта России Максиму Соколову и губернатору Георгию Полтавченко с предложением о пересмотре и изменении нормативной базы.

Материалы по теме