Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Сдача трассы М-11 в 2018 году уже под вопросом

Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал новые сроки сдачи скоростной платной трассы Москва - Санкт-Петербург М-11

«Ввод всей дороги полной протяженности планируется на рубеже 2018-2019 годов», - сказал Соколов на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

На официальном сайте госкомпании «Автодор», являющейся заказчиком строительства М-11, сообщается: «Вся новая скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург будет целиком построена в 2018 году».

Два месяца назад начальник отдела подготовки территории строительства «Автодора» Иван Леонтьев заявлял, что строительство трассы идет по графику.

Заместитель директора по строительству компании ICA Constraction (генподрядчик северных участков) Игорь Лавренко тогда же говорил, что открытие движения в Новгородской и Ленинградской областях, включая выезд на Кольцевую автодорогу Петербурга, запланировано на конец июня 2018 года. В «Автодоре» отмечали, что все строящиеся на данный момент участки планируется открыть одновременно.

Переносы сроков сдачи крупных транспортных объектов не редкость. Достаточно вспомнить, сколько раз переносилась сдача центрального участка ЗСД.

Новая платная трасса Москва - Петербург будет иметь общую протяженность 669 км. Ряд участков со стороны Москвы протяженностью 120 км уже введены в эксплуатацию.

Материалы по теме