Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Пассажиравтотранс» прокомментировал запрет провожать отправляющихся на автовокзале Петербурга

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Представители организации утверждают, что сотрудники автовокзала обязаны провожать до автобуса пожилых людей с тяжелым багажом

Как стало известно «Фонтанке», в «Пассажиравтотрансе» подтвердили информацию о том, что с 1 августа провожающие больше не могут помочь своим близким донести сумки до места отправления автобусов на автовокзале на набережной Обводного канала.

Это правило, по словам представителей организации, было введено с 1 августа во исполнение требований федерального закона «О транспортной безопасности».

«Проход осуществляется только по билетам установленного образца. Но в том случае, если это пассажир с маленьким ребенком, если есть беременные женщины, инвалиды, пожилые люди с большим багажом, тогда осуществляется сопровождение сотрудниками вокзала. Для этого надо обратиться либо к сотруднику на посту, либо к дежурному по вокзалу», - сказала пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова.

Процедуру сопровождения объяснять не стали, но отметили, что на сегодняшний день никаких жалоб от пассажиров автовокзала не поступало. «Нужно обратиться к дежурному, они сопроводят. Если это не сделано, тогда мы разберемся… Это не прихоть вокзала, а выполнение требований федерального закона», - подчеркнула Клепикова.

Материалы по теме