Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Биржевую площадь хотят закрывать по ночам для ремонта

 Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Строительная компания «Орион плюс» оформляет документы для начала ремонта Биржевой площади. «Общественный контроль» узнал, где еще ждать ремонтных работ в ближайшее время

В ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту 5-ой, 6-ой и 7-ой Красноармейских улиц от Московского пр. до Измайловского пр.; Малодетскосельского пр. от Рузовской ул. до Московского пр.; Биржевой пл. между Университетской наб. и наб. Макарова; наб. Лейтенанта Шмидта от 6-7 линии В.О. до 8-9 линии В.О., сообщил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Автомобилистам рекомендуют пользоваться Биржевым мостом, съезжая с которого, машины попадают аккурат на Биржевую площадь

Из всех перечисленных участков самый загруженный - это Биржевая площадь, через которую идет значительный автомобильный трафик из Петроградского, Центрального и Василеостровского районов. Ситуация осложняется ремонтом Тучкова моста, проезд по которому со стороны Петроградки закрыт. Автомобилистам рекомендуют пользоваться Биржевым мостом, съезжая с которого, машины попадают аккурат на Биржевую площадь.

В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили, что подрядчик работ - компания «Орион плюс» - уже занимается оформлением документов, необходимых для начала производства работ. Дорожники просят согласовать им зону проведения работ от Биржевого до Дворцового моста по всей ширине площади.

Сроки, указанные в заявке, - с 15 августа по 30 сентября. Как поясняют в ГАТИ, дорожники всегда запрашивают сроки с запасом. В конечном счете им могут согласовать гораздо меньший период времени.

Основные работы, согласно заявке, «Орион плюс» намерен проводить по ночам. И именно в ночное время компания планирует ограничивать движение транспорта. Речь идет о частичных ограничениях, отметили в ГАТИ.

Где еще идут работы

В августе ремонт планируется завершить по таким крупным адресам, как Лесной пр. от ул. Академика Лебедева до Литовской ул.; Приморское шоссе от Приморской ул. до ж/д переезда Ольгино (нечетная сторона) и до путепровода пос. Лисий Нос (четная сторона); Дальневосточный пр. от пр. Большевиков до ул. Дыбенко. Общая протяженность данных объектов составит порядка 6,5 км, общая площадь - 340 тысяч кв. метров.

В сентябре дорожники завершат работы на Ленинском пр. от пр. Стачек до Троллейбусного проезда, Большом Сампсониевском пр. от Пироговской наб. до ул. Смолячкова, Московском пр. (выборочно), Садовой ул. от наб. р. Мойки до Гороховой ул., Уральской улице от наб. р. Смоленки до Наличной ул. и других. Общая протяженность перечисленных адресов составит 14 км, общая площадь - более 280 тысяч кв. метров. 

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт порядка 30 адресов в разных районах Петербурга

В октябре работы закончатся на ул. Савушкина от узла № 494 у трамвайных путей к конечному пункту «Платформа 11 км» до Стародеревенской ул., а также на ул. Савушкина от Туристской ул. до конечного пункта «Лахтинский разлив». Генеральный подрядчик - АО «НиК». 

Старт работам в августе был дан на участках дорог Дегтярного пер., Б. Подъядческой ул. от наб. кан. Грибоедова до наб. р. Фонтанки и Никольского пер., Фонарного пер. от пер. Пирогова до наб. кан. Грибоедова, ул. Нахимова от ул. Беринга до ул. Кораблестроителей и других.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт порядка 30 адресов в разных районах Петербурга. Данные объекты попали в Адресную программу этого года благодаря дополнительным 1,5 млрд рублей, выделенным в рамках последних корректировок бюджета. Среди них: Московское шоссе от пл. Победы до линии Окружной ж/д.; Бассейная ул., участок Волхонского шоссе от Киевского шоссе до моста через р. М. Койровка; пр. Юрия Гагарина от Благодатной ул. до Московского шоссе; участки Пулковского шоссе от Дунайского пр. до дороги на аэропорт «Пулково-2»; Кронштадтское шоссе и другие. 

Всего Адресная программа ремонта дорог в 2017 году предусматривает работы на 111 объектах. Ее общая стоимость с учетом выделенного дополнительного финансирования составляет 5,1 млрд рублей.

В северных районах текущий ремонт дорожного покрытия закончен на ул. Орбели, ул. Есенина от пр. Тореза до ул. Сикейроса, Мытнинской наб., Новоладожской ул. и других.

В юго-восточной части города приведены в порядок Кузнецовская ул. от Московского пр. до Новоизмайловского пр.; Московское шоссе от АЗС «Bp Connect» до развязки с Колпинским шоссе; Московское шоссе от 1-го Бадаевского проезда до АЗС «Bp Connect» и другие.

В юго-западной части Петербурга завершены работы по ремонту асфальтобетонного полотна на Вознесенском пр. от Адмиралтейского пр. до Садовой ул., Английском пр. от наб. р. Мойки до пр. Римского-Корсакова, Дачном пр. от бульвара Новаторов до пр. Народного Ополчения, Авангардной ул. от ул. Чекистов до пр. Народного Ополчения и других.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Леха, студент, 19 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии