Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургские строители соберутся в Ленэкспо

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform 6 декабря в Петербурге пройдет XI Съезд строителей Санкт-Петербурга

На главном для петербургских строителей отраслевом форуме обсудят состояние строительного комплекса и перспективы его развития.

На церемонии открытия форума выступит президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, а также депутат Госдумы и координатор НОСТРОЙ по Северо-Западу Сергей Петров. Кроме того, участников форума поприветствует депутат Госдумы и зам. председателя думского Комитета по земельным отношениям и строительству Александр Некрасов.

Участники форума смогут обсудить все самые актуальные темы и проблемы своей отрасли. Более того, запланировано и выступление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Скорее всего, его доклад будет посвящен нынешней ситуации на стройках в городе на Неве. Так же губернатор поделится со слушателями планами Смольного по сотрудничеству со строительной отраслью и задачами, которые чиновники ставят перед бизнесом.

В деловой программе съезда - доклады представителей строительных компаний, саморегулируемых организаций (СРО) и профильных служб. Участники форума смогут обсудить все самые актуальные темы и проблемы своей отрасли. Например, руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Григорий Слабиков выступит перед слушателями с докладом на тему «Взаимодействие Ростехнадзора  и СРО».

Среди докладов запланировано и выступление гендиректора СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексея Белоусова об административных барьерах в строительстве и о пути их преодоления. Еще один доклад - о проблеме подготовки кадров в строительной отрасли - зачитает проректор по научной деятельности СПбГАСУ, профессор Александр Черных. А о создании и функционировании Единой Тендерной Строительной Площадки СРО участникам съезда расскажет председатель совета директоров ЕТСП СРО Илья Константинов. Кроме того, вице-президент и директор Санкт-Петербургского Союза строительный компаний «Союзпетрострой» Лев Каплан планирует доклад на тему «Строительство и госзаказ: проблемы и пути решения».

Уточненный вариант программы съезда позже появится на сайте организатора мероприятия - Союза строительных объединений и организаций.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Александр, программист, 32 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии