Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Сегодня день рождения отмечает Александр Вахмистров

 Коллеги и друзья поздравляют генерального директора и председателя правления группы компаний Л.С.Р.

Александр Вахмистров родился в Ставрополе 17 апреля 1954 года. В 1981 году он окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта имени академика В. Н. Образцова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Позднее получил второе высшее образование в Университете МВД РФ по специальности «Юриспруденция».

Александр Иванович Вахмистров работает в строительстве 35 лет, с 1975 года. Им пройден путь от плотника и конструктора до генерального директора совместного строительного предприятия, а впоследствии - вице-губернатора, курирующего строительную отрасль Петербурга.

На государственной службе с 1994 года. Инициировал создание и возглавил Управление инвестиций. В 1996 году возглавил ГУ «Центр по работе с кредитами банков». Управление должно было развивать территории за счет привлекаемых кредитных средств.

С 2000 по 2003 годы руководил Комитетом по строительству Правительства Петербурга, являясь и вице-губернатором Петербурга. С 2003 года - член Правительства города. В этом же году возглавил рабочую группу по созданию генплана Петербурга. Оставаясь вице-губернатором, в феврале 2009 года был приглашен на новый пост руководителя Администрации Губернатора.

В июне 2010 года занял должность генерального директора и председателя правления ОАО «Группа ЛСР», крупнейшего российского строительного холдинга, объединяющего предприятия в сфере девелопмента, строительства и производства строительных материалов.

По инициативе Вахмистрова в 2002 году в Петербурге был создан Союз строительных организаций и объединений (ССОО). Основная деятельность Союза направлена на установление эффективных контактов между строительными организациями, предприятиями строительного комплекса и законодательной и исполнительной властью, жителями города.

Находясь на должности вице-губернатора Петербурга, Вахмистров поддержал переход строительной отрасли на саморегулирование и, являясь его сторонником, в 2009 году предложил учредить Общественный совет по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Петербурге в сфере строительства при Правительстве Петербурга. Целью деятельности Общественного совета является создание системы саморегулирования в Петербурге.

Вахмистров – почетный строитель России, заслуженный строитель Российской Федерации, награжден орденами Дружбы, «За заслуги перед Отечеством IV степени», удостоен двух официальных благодарностей Президента Российской Федерации и премии Правительства РФ в области науки и техники, кавалер высших духовных наград: Серебряной медали Святого Первоверховного апостола Петра и Георгиевского знака, указом президента от 26 июня 2010 года награжден орденом Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Мария, финансист, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии