Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Овсянниковский сад вернут спортплощадку

 Ольга Рычкова/OK-inform Ольга Рычкова/OK-inform В Овсянниковский сад планируется вернуть спортивную площадку, убранную в ходе недавнего капитального ремонта зеленой зоны и не возвращенную на место.

В редакцию OK-Inform обратилась петербурженка Ирина Федорова. По ее словам, ранее она сама не раз заглядывала на спортплощадку, чтобы размять кости. Турниками пользовалась и молодежь. Однако в рамках капитального ремонта Овсянниковского сада площадка была демонтирована.

Адресная программа установки в Петербурге малых архитектурных форм на 2014 год уже сформирована.- Сейчас там пустое место. А были высокие кольца и кольца пониже, на которых можно было повисеть, были перекладины, шведские стенки и даже равновысокие брусья. Но после прошлогоднего открытия Овсянниковского садика ничего этого уже не было, - посетовала Ирина Федорова.

Зампред комитета по благоустройству Денис Тарасов заявил сегодня OK-Inform, что проектной документацией установка спортивного оборудования в саду не предусматривалась. Эта документация была разработана по заказу муниципального образования «Смольнинское».

По словам Тарасова, сейчас адресная программа установки в Петербурге малых архитектурных форм, к числу которых относятся и спортивные снаряды, на 2014 год сформирована, а потому корректировать ее и добавлять Овсянниковский сад уже поздно.

И тем не менее комитет по благоустройству пойдет навстречу жителям. «Учитывая существующую потребность, комитетом будет рассмотрена возможность установки в саду спортивного оборудования (турников, тренажеров) при наличии экономии по итогам конкурсных процедур после закупки малых архитектурных форм в 2014 году», - пообещал Денис Тарасов.

Материалы по теме