Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Итоги месячника благоустройства подвели, но не все

Итоги стартовавшего в Петербурге 30 сентября месячника благоустройства в Смольном намеревались подвести 5 ноября

К участию в осеннем месячнике по благоустройству и Дне благоустройства города были привлечены свыше 20 тысяч сотрудников Жилищного комитета и подведомственных ему предприятий, районных жилищных агентств, управляющих организаций.

Итоги подвела только Государственная жилищная инспекция – по своей части. В период проведения месячника по благоустройству были выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов в Кировском и Петродворцовом районах. Отмечено отсутствие или содержание в неудовлетворительном состоянии урн в Адмиралтейском, Кронштадтском и Петроградском районах.

Выявлено нарушение колерного бланка фасадов и несвоевременное выполнение работ по ремонту водосточных труб в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Петроградском, Фрунзенском районах.

На придомовых территориях выявлен длительно стоящий, разукомплектованный автотранспорт в Выборгском, Красносельском, Невском, Петродворцовом районах. Имеются разрушения контейнерных площадок в Калининском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском, Петродворцовом районах. Несвоевременный вывоз отходов зафиксирован в Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском районах.

«В целом план осеннего месячника не выполнен на 9,1%. За 4,5 недели месячника проведены проверки в 5946 домовладениях. В результате проверки выдано 284 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 131 дело об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций составляет 2 522 тыс. рублей», - сообщили в Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Материалы по теме