Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Власти Москвы запретили легалайз, который сначала сами по ошибке и разрешили

Митинг в поддержку легализации конопли в столице не состоится. Префектура северо-восточного столичного округа запретила уже разрешенное мероприятие

Мероприятие сторонников легализации конопли могло пройти в столице в субботу, 3 мая. Однако, по информации Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, никаких официальных разрешений на проведение подобной акции у организаторов нет.

Интересно, что первоначально Префектура северо-восточного административного округа города Москвы согласовала организаторам проведение митинга у центрального входа на Всероссийский выставочный центр (ВВЦ). Однако затем разрешение было отозвано.

В Департаменте объяснили, что первоначально устроители акции ввели их в заблуждение, написав в своем заявлении с просьбой разрешить митинг следующую формулировку: «призвать власти РФ к усовершенствованию политики в отношении потребителей психологически активных веществ». Однако на самом деле организаторы хотели провести митинг «за легализацию марихуаны», что запрещено законодательством РФ. В Департаменте вовремя разобрались с настоящей целью организаторов мероприятия, и акция была запрещена.

Материалы по теме