Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Определились сроки уничтожения человеческой цивилизации

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Последний раз супервспышка на Солнце была зафиксирована в 775 году

Ученые из Гарвардского университета (США) смогли выяснить, когда на Солнце произойдет разрушительная для человеческой цивилизации супервспышка. Исследование опубликовано на портале arXiv.org.

Эксперты отмечают, что супервспышки, в результате которых Солнце выбрасывает в окружающее пространство порядка 1034 эрг, происходят с периодичностью в две тысячи лет. Последний раз это явление было зафиксировано в 775 году, его повторение ожидается через 750 лет.

Специалисты подчеркивают, что риск от супервспышек оценен недостаточно. Подобное явление может привести к разрушительным технологическим и экономическим потерям. Энергия солнечных супервспышек заключается в интервале от от 2×1034 до 6×1036 эрг, нижняя граница этой величины отвечает минимальному ущербу экосистеме планеты, но крупному урону для созданной человеком инфраструктуры. К примеру, солнечные супервспышки могут полностью вывести из строя околоземные спутники и электрические системы.

Ранее сообщалось, что согласно предсказанию святой блаженной Матроны, в субботу, 19 августа, на Земле должен был произойти апокалипсис.

Материалы по теме