В центре Иерусалима появится памятник защитникам Ленинграда в годы блокады
В центральной части Иерусалима может быть установлен монумент в честь подвига защитников и жителей Ленинграда в годы блокады. С соответствующим предложением к мэру города Ниру Баркату в ходе визита в Израиль обратился заместитель председателя комитета по внешним связям Петербурга Сергей Марков, передает пресс-служба ведомства.
Мэр Иерусалима выразил полную поддержку данному проекту. Ранее он также обсуждался с Обществом блокадников Израиля и Координационным советом организаций соотечественников в Израиле.
Скульптором и архитектором проекта выступили петербургские авторы. Впоследствии памятник может быть доработан с участием израильских мастеров. В ходе беседы были достигнуты договоренности о создании рабочей группы по реализации проекта.
Отметим, ожидается, что монумент будет открыт в 2018 году, изготовление памятника будет осуществлено за счет спонсорских средств.
-
Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
-
Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
-
Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
-
Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
-
Общественный уполномоченный: школьников могут заставить делать биометрию

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков