Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В День знаний Владимир Путин проведет открытый урок для ярославских школьников

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Предполагается, что урок будет транслироваться и в другие регионы страны

Президент России Владимир Путин в День знаний может провести открытый урок в одной из школ Ярославля. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

Предполагается, что урок будет транслироваться и в другие регионы страны. После посещения школы президент отправится на форум «Будущие интеллектуальные лидеры РФ», в котором примут участие «талантливые школьники». На форуме будут присутствовать представители высокотехнологичных компаний, таких как «Росатом» и «Роскосмос».

На отрытом уроке, как пишут СМИ, Путин может поднять тему будущего страны, Урок пройдет накануне единого дня голосования - выборы губернаторов пройдут в 16 регионах, в том числе в Ярославской области.

Эксперты РБК отмечают, что летом 2017 года Путин стал чаще участвовать в мероприятиях с детьми. Встреча в Ярославле 1 сентября нужна президенту для работы с молодежью и родителями перед выборами. Напомним, что выборы президента России состоятся в марте 2018 года, но Путин пока официально не объявлял о начале предвыборной кампании.

Материалы по теме