Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Депутат Госдумы РФ после событий в Ивантеевке предложил обыскивать школьников

Тотальный досмотр могут устроить всем, кто склонен к «девиантному» поведению

Сотрудники школьной охраны должны быть наделены правом досмотра личных вещей всех лиц, заходящих в школу. С такой инициативой выступил депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Этот вопрос может быть решен только законодательно. На практике такая процедура будет реализована точечно и будет применяться лишь к тем лицам, которые могут быть склонны к девиантным проявлениям, или которые вызывают подозрение по другим причинам», - сказал народный избранник. 

По его словам, досмотр - это дело будущего, а уже сейчас нужно повышать «интегрированное внимание к детям, особенно старших классов».

Напомним, 5 сентября девятиклассник Михаил П. пришел с пневматическим оружием в учебное заведение в Ивантеевке, приказал одноклассникам лечь на пол и выстрелил в учителя по информатике Любовь Калмыкову, а затем ударил ее по голове молотком для разделки мяса. Потом юноша взорвал несколько самодельных петард, повалил дым. Соцсети указывают на то, что эту акцию школьник планировал давно. 

Материалы по теме