Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Навальный заявил, что подаст в суд на Смольный

Фото: Митя Алешковский (wikimedia.org) Фото: Митя Алешковский (wikimedia.org) Оппозиционеру не понравилось объяснение того, почему его сторонникам запрещают проводить митинги в центре Петербурга

Оппозиционер Алексей Навальный намерен подать в суд на Смольный и официального представителя городского Комитета по вопросам законности и правопорядка Андрея Краснова. Как написал в своем блоге политик, причиной послужило высказывание чиновника о том, почему сторонникам Навального отказывают в проведении митингов в центре города.

«Сторонники Навального - провокаторы. Для того, чтобы изрыгать свои проклятия, не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга», - приводит слова Краснова «Эхо Москвы».

Официальный представитель Комитета по вопросам законности и правопорядка предложил сторонникам оппозиционера проводить акции на окраине - например, в Удельном парке.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что на Марсовом поле запретили митинговать именно из-за сторонников Алексея Навального.

Материалы по теме