Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Мать подрывника петербургского метро о погибших: Это им от бога

Одина Джалилова подчеркнула, что «один Аллах знает, что с нами будет завтра или через час»

Мать предполагаемого исполнителя теракта в петербургском метро Акбаржона Джалилова не собирается извиняться перед родными и близкими погибших. Об этом она заявила в интервью изданию «Комсомольская правда».

«Что сказать? Те, которые умерли, судьба у них такая. И у моего сына судьба такая. Я молюсь за всех погибших. Они не знали, что с ними произойдет. Мне кажется, это им тоже от бога. Вы же верите в судьбу? Один Аллах знает, что с нами будет завтра или через час», - высказалась Одина Джалилова.

Она также рассказала, что ее сын был очень жизнерадостным, говорил, что служил в российской армии, каждый месяц отправлял в семью по 35 тысяч рублей. Незадолго до теракта Акбаржон приехал к родным в город Ош, где ни на шаг не отходил от матери, помогал ей по кухне, часто просил погладить по голове «как в детстве».

Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» в вагоне поезда сработало взрывное устройство, в результате чего 16 человек погибли, более 100 получили ранения.

Материалы по теме