Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Российский космонавт опубликовал видео путешествия вокруг планеты Земля

Ролик Сергея Рязанского смонтирован из нескольких десятков тысяч фотографий

Летчик-космонавт «Роскосмоса» Сергей Рязанский опубликовал в своем Instagram видео «кругосветного путешествия», снятого с борта МКС во время полета вокруг планеты Земля.

Ролик смонтирован из нескольких десятков фотографий со скоростью один кадр в секунду. Он длится чуть больше минуты. По словам Рязанского, он опубликовал видео, чтобы пользователи социальных сетей смогли увидеть, как с высоты 400 километров выглядит Земля.

Как насчёт кругосветного путешествия перед сном? ???????? //Многие из Вас спрашивают, что здесь за вспышки, и реальная ли это скорость пролета Станции. Обо всем по порядку. Вспышки - это гроза, в начале видео она над Аргентиной и Бразилией, а в середине - над Италией. И таймлепс это не видео, а много фотографий, поставленных в ряд (сняты со скоростью кадр в секунду). Так получается лучше качество! How about a round-the-world trip? ???????? #планета #земля #planet #earth #мкс #космос #space #natgeo #natgeoru #iss #instagram #instagramrussia

Публикация от Sergey Ryazanskiy (@sergeyiss)

Космонавт не забыл ответить и на самые популярные вопросы своих подписчиков, пояснив, что вспышки над поверхностью Земли являются грозой, которая проходит над Аргентиной, Бразилией и Италией.

Ранее Сергей Рязанский опубликовал в социальных сетях фотографию Петербурга, которую он сделал с борта МКС. 

Материалы по теме