Ольга Голодец озвучила самые популярные профессии среди молодых россиян

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в 2017 году конкурс в средние профессиональные учебные заведения на некоторые специальности был выше, чем в вузы. К примеру, конкурс при поступлении в ряд колледжей на профессию повар достиг 13 человек на место. Об этом пишет «Российская газета».
Голодец также озвучила самые популярные среди молодежи профессии, которые можно получить в системе среднего профессионального образования. Это повар, кондитер, специалист в строительной отрасли и автомеханик.
По словам вице-премьера, всего в системе среднего профессионального образования в стране обучаются 2 миллиона 850 тысяч человек. Половина из них получает образование по стандартам WorldSkills. В перспективе все остальные лицеи и колледжи также должны будут перейти на этот мировой стандарт.
Ранее был составлен список из 10 самых высокооплачиваемых профессий в России.
-
Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
-
Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
-
Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
-
Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
-
Общественный уполномоченный: школьников могут заставить делать биометрию

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков