Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперты составили топ-10 лучших подарков для автомобилистов

Пожалуй, самым бюджетным и необычным подарком будет автопятка

Уже не за горами новогодние праздники, когда каждый столкнется с проблемой выбора подарков. Однако если у человека есть автомобиль, то выбор этот будет сделать несколько проще. Портал «Свободная пресса» приводит список из 10 подарков, которые порадуют водителя.

Если человек проводит за рулем много времени, то ему будут полезны специальные водительские очки с желтыми стеклами, да и стоят они не так дорого - 1-2 тысячи рублей. Вне зависимости от стажа вождения ваш друг, скорее всего, обрадуется автомобильным курсам, будь то курсы внедорожного или экстремального вождения. Но это удовольствие обойдется уже подороже, от 1,5 до 80 тысяч рублей - в зависимости от предложения и длительности курса.

Еще один необычный подарок - автопятка, это чехол для защиты обуви от протирания при вождении. Силиконовая прозрачная накладка обойдется в 50 рублей, кожаная - в 1000 рублей. Многим автомобилистам пригодятся впитывающие коврики, которые поглощают скапливающуюся в автомобиле влагу и грязь. Их стоимость тоже сильно разнится, от 70 до 700 рублей.

Если человек достаточно хорошо разбирается в автомобилях, он обрадуется набору инструментов для машины. В зависимости от количества элементов в наборе, он может стоить от 700 до 20 тысяч рублей. Еще одна нужная вещь - видеорегистратор. Самая простая модель стоит около 3 тысяч рублей, навороченные - в разы дороже.

Еще один полезный в автомобиле коврик - антискользящий, который позволяет удерживать телефон, ключи, пластиковые карточки и другую мелочь даже в вертикальном положении. Цена - порядка 100 рублей. А еще один набор, который может пригодиться, - набор для путешествий, включающий кружки-непроливайки, подушки под шею, столики, плечики для одежды, массажные коврики, адаптеры, трансформаторы и так далее. На все это придется потратить несколько тысяч рублей.

Отдельно стоит упомянуть термокружку с подогревом, которая особенно понравится тем, кто предпочитает пить чай или кофе за рулем. Их стоимость колеблется от 300 до нескольких тысяч рублей. Полезна будет и сумка-холодильник, которую можно использовать не только в машине. Они могут быть как очень маленькими (для 1-2 бутылок), так и объемными (на 20-30 литров), поэтому и цена у них будет разная.

Напомним, ранее эксперты назвали 5 самых бесполезных автомобильных аксессуаров.

Материалы по теме