Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге в память о погибших на Синайском полуострове сыграют в футбол

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Команда, составленная из родных и близких жертв, сыграет с молодежным составом клуба Z

В субботу, 21 октября, в Петербурге на стадионе Университета имени Лесгафта начнется футбольный матч, которым почтут память погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом два года назад. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике города.

Представители ведомства рассказали, что матч между родственниками погибших и командой подростково-молодежного клуба Z проходит ежегодно в канун годовщины трагедии, но каждый раз на новом месте.

Организаторы мероприятия надеются, что со временем такие матчи состоятся во всех районах Северной столицы и во всех городах, где жили люди, погибшие в катастрофе.

Напомним, 31 октября 2015 года лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, рухнул на Синайском полуострове. На борту тогда находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, спасти никого не удалось. Спецслужбы РФ считают случившееся терактом.

Материалы по теме