Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Почта России» просит прийти за 506 миллионами счастливчика из Воронежской области

Впервые в истории российских лотерей некий счастливчик выиграл 506 млн рублей, однако за выигрышем человек так и не явился

Как говорится в сообщении «Почты России», счастливый билет был куплен в одном из отделений почтовой службы Воронежской области в период с 23 октября по 3 ноября 2017 года.

Джекпот в размере 506 млн рублей был разыгран 5 ноября в ходе трансляции 1204-го тиража лотереи «Русское лото» на одном из федеральных телеканалов.

«Почта России» уточняет, что для получения крупнейшего в истории российских государственных лотерей выигрыша счастливчику необходимо обратиться в ТД «Столото». Уточнить всю информацию о получении выигрыша можно по телефону: +7 (499) 270-27-27.

«Билет куплен на "Почте России". Победитель еще не появился, ждем, когда он позвонит или приедет», - сообщила РБК руководитель пресс-службы «Столото» Юлия Гавришова.

Всего за 9 месяцев 2017 года в отделениях Почты России было выплачено более 10 млн выигрышей на общую сумму более 1 млрд рублей, а продажа государственных лотерей в почтовых отделениях за этот срок увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 68%.

Напомним, с июля 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов - это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Материалы по теме