Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Мир прощается с Хворостовским, он будет похоронен рядом с Федором Шаляпиным

Сегодня Москва прощается с Дмитрием Хворостовким, в столице проходит траурная панихида, а завтра часть праха знаменитого певца предадут земле на Новодевичьем кладбище, буквально в ста метрах от могилы Федора Шаляпина

Как сообщает РИА Новости, организацией похорон заняты адвокат и телеведущий Павел Астахов и руководитель столичной «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман.

Как ранее сообщал ОК-информ, певец попросил захоронить его прах сразу в двух городах.

Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году жизни от опухоли мозга. Исполнителя не спасли даже курсы химиотерапии в лондонском онкоцентре.

О последнем желании Хворостовского в интервью ТАСС рассказал певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон. По его словам, в своем завещании оперный исполнитель попросил кремировать его тело, а прах захоронить сразу в двух городах: в родном Красноярске и в Москве.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. В 1989 году он победил на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). В 1995 году был удостоен звания Народный артист России. Награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2017).

Материалы по теме