В Смольном решили создать рабочую группу по поиску места размещения для единого кампуса СПбГУ
Членам группы предстоит заняться юридическими и имущественными вопросами, выбором территории для единого кампуса, подготовкой изменений в Генплан.
Как ранее сообщал ОК-информ, еще 16 октября, в СПбГУ состоялось совещание с депутатами петербургского парламента, посвященное планам переезда образовательного учреждения в единый кампус.
Против нового кампуса выступил депутат от «Партии роста» Максим Резник, который заявил, что проблемы СПбГУ не решить «экстенсивно-механическим способом». А поддержали идею переезда депутаты фракции «Яблоко» Борис Вишневский и Михаил Амосов. Они считают, что кампус должен располагаться в центре Северной столицы.
Уточняется, что ранее обсуждалось еще несколько вариантов размещения кампуса. Его хотели перенести в Гатчинский район Ленобласти, в Курортный район Петербурга или на намывные территории Васильевского острова.
- Петербург может принимать до 17 миллионов туристов в год
- В Пушкине появится сказочный город, цена проекта - 1,5 миллиарда рублей
- В Петербурге заработало первое в России отделение скорой помощи для детей
- Первый электробус вышел на линию в Петербурге
- Новый мост предложено назвать именем губернатора Полтавченко
