Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минстрой проверил стройку больницы Св. Георгия

 В Петербург приезжал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никита Стасишин. В плане его рабочего визита были строящиеся больница, жилые комплексы и инфраструктурные проекты.

В сопровождении вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко и председателя комитета по строительству Петербурга Игоря Креславского замминистра, в частности, проинспектировал ход строительства нового многопрофильного лечебно-диагностического корпуса Больницы Святого Георгия на Северном проспекте.

Вице-губернатор Санкт Петербурга Николай Линченко совместно с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным осмотрели ход строительства нового многопрофильного лечебно-диагностического корпуса Городской больницы Святого Великомученика Георгия по адресу: Калининский район Санкт‑Петербурга, Северный проспект, дом 1.

Камень на месте нового корпуса больницы губернатор Петербурга А. Беглов заложил в феврале текущего года, к Новому году строительство должно быть завершено. В такие же сжатые сроки в прошлом году в нашем городе был построен шестиэтажный главный корпус госпиталя ветеранов войн на 400 пациентов.

Петербургские строители Никите Стасишину доложили о том, что на день визита степень строительной готовности нового корпуса больницы на Северном пр. составляет 45%.

«В стране, конечно, строятся подобные объекты, но то, что я сегодня увидел – это действительно достойно уважения с учетом масштаба проекта и того, что сроки строительства составляют меньше года. Если мы говорим про нековидный период, то стационар сможет принимать 300 пациентов одномоментно, а в период пандемии до 400. Палаты максимально оборудованы кислородом и всем необходимым, операционные самого высокого уровня, такие проекты крайне востребованы. Думаю, мы сможем взять на вооружение этот проект и советовать его нашим коллегам из других регионов, если им нужно будет построить подобные объекты быстро и качественно», - цитирует Стасишина официальный сайт Минстроя России.

В программе объезда руководителей строительной отрасли страны и города были объекты ИСГ «Норман» в Парголово, которые связаны с восстановлением прав обманутых дольщиков. В частности, ЖК «Три апельсина», введенный в эксплуатацию в июле текущего года, и ЖК «На Заречной», строительство которого идет в соответствии с рабочим графиком.  

Никита Стасишин признал, что Петербург занимает лидирующие позиции в стране по эффективности решения вопроса пострадавших дольщиков, и эта проблема, актуальная в последнее десятилетие, в северной столице может быть фактически закрыта к 2023 году.

Участники рабочей поездки во главе с замминистра осмотрели строящуюся в Каменке школу на 1375 мест, а также объекты улично-дорожной сети в Приморском районе.

 
Человек города Человек города: Инна, инспектор РЖД, 36 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии