Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Полтавченко требует установить видеокамеры в поликлиниках

Это предусматривает рассмотренный на заседании городского правительства законопроект «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2013 год»

Как сообщил директор ТФОМС Санкт-Петербурга Александр Кужель, за 2013 год доходы бюджета Фонда составили 45 миллиардов 489 миллионов рублей - 101,6% от утвержденного годового объема. Расходы исполнены в объеме 45 миллиардов 741 миллиона рублей (101,3% от утвержденных).

Основные расходы бюджета Фонда - это финансирование территориальной программы ОМС - 99,0%. Также средства Фонда были израсходованы на реализацию Программы модернизации городского здравоохранения и на завершение национального проекта «Здоровье». По словам Александра Кужеля, особенностями расходования бюджета 2013 года стало включение в программу ОМС Скорой помощи и ЭКО. Так, благодаря реализации программы ЭКО за счет средств ОМС в Петербурге родилось 55 детей.

Вместе с тем директор ТФОМС отметил, что, несмотря на уменьшение общего количества жалоб на работу сферы здравоохранения, увеличилось количество жалоб на качество обслуживания и очереди, трудно записаться на прием к врачу.

Губернатор Георгий Полтавченко, признав в целом работу Фонда удовлетворительной, отметил, что необходимо работать над повышением качества оказания медицинских услуг. «Оплату труда медиков увеличили. Но интенсивность и качество их работы должны соответствовать зарплате. Необходимо стимулировать медицинских работников к повышению качества их труда», - сказал губернатор. Георгий Полтавченко также предложил распространить на весь город опыт одного из районов по установке в поликлиниках камер наблюдения.

Материалы по теме