Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В субботу в Петербурге пройдут благотворительные мастер-классы

 Фото:vk.com/akunamatataspb Фото:vk.com/akunamatataspb Их организует благотворительный фонд «Алеша» в пространстве творчества и роста для всей семьи «Хобби Ленд»

Это событие, которое пройдет 24 мая, с 13.00 до 18.00, в пространстве «Хобби Ленд», что на Шуваловском проспекте, дом 74, корпус 1, организаторы назвали «Акуна Матата».

- «Акуна Матата» в переводе с одного из языков африканского континента означает «Без забот». Мы предлагаем петербургским семьям с детьми провести субботний день беззаботно и весело, при этом даря такую же беззаботность и радость тяжелобольным детям и детям из детских домов, - сказала OK-inform менеджер по связям с общественностью БФ «Алеша» Александра Федорова.

По ее словам, гости пространства творчества и роста для всей семьи смогут принять участие в серии благотворительных мастер-классов.

- Каждый сможет поучаствовать в том, что ему по душе, независимо от возраста. Мы пригласили и детей из детских домов. Их участие в совместных мастер-классах - это реальная и результативная помощь делом, передача знаний и навыков, которые им так необходимы, возможность для сирот почувствовать себя обычными детьми, - говорит Александра Федорова.

Как сообщают организаторы «Акуна Мататы», делиться секретами приготовления экзотических африканских блюд будут профессионалы гастрономической лавки EDOQUE. Также гостей ждет мастер-класс по керамике, а еще - яркий и жаркий интерактивный мастер-класс игры на этнических барабанах от музыкантов Drums&People. Все участники смогут погрузиться в мощное звучание хора африканских барабанов. Ощущение слияния с музыкой и всеми участниками действа в единое целое сложно передать словами, однажды это нужно просто попробовать.

- Весь день будет работать фотозона и мини-маркет изделий ручной работы, - добавляет представительница благотворительного фонда. - Стоимость участия определяется самими посетителями. Это так называемый благотворительный взнос. А деньги, вырученные от проведения мероприятия, будут переданы на лечение тяжелобольных детей.

Подробности по телефону 943-95-30.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Анастасия, бухгалтер, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии