Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.97
Евро 86.58
Юань 1.14

Прокурор Петербурга напомнил об ответственности «дорогим коммунальщикам»

Прокуратура Петербурга продолжает следить за деятельностью компаний, неправомерно завышающих стоимость коммунальных услуг. Тем, кто не сможет доказать правильность начислений, грозит штраф.

Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко на состоявшемся в ведомстве совещании рассказал о состоянии законности в сфере ЖКХ, типичных нарушениях законодательства.

По все фактам выявленных нарушений прокурорами внесены представления с требованием сделать перерасчет платы при наличии неверных начислений. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 14.6 и 14.8 КоАП РФ.

Кроме того, по фактам мошеннических действий при установке общедомовых узлов учета тепловой энергии и начисления гражданам увеличенной платы за жилищно-коммунальные услуги проведены проверки. Материалы могут быть направлены в следственные органы.