Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Игорь Стрелков: Пассажиры Боинга умерли до авиакатастрофы

По мнению командующего армией ополченцев, в истории с упавшим на территории Донецкой области Боингом очень много непонятного

«Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения. Во-вторых, в самолете были обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спецгруз», - считает Игорь Стрелков.

«По данным людей, которые собирали трупы, значительная их часть - «несвежая», то есть люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь, но необходимо заключение судмедэкспертов»

Кстати, его предположение о спецгрузе, который перевозил Боинг, уже подтвердились. По информации СМИ, часть австралийцев, находившихся на борту потерпевшего крушение Боинга, направлялись на конференцию Международного общества по борьбе со СПИДом (IAS), которая пройдет в австралийском Мельбурне. Об этом говорится в пресс-релизе общества. В числе погибших, возможно, и пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«В-третьих, ни на чем при этом не настаиваю. Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались «совсем бескровные» - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая», - пишет Игорь Стрелков, по мнению которого, украинские власти и тот, кто разжег настоящую войну, способны на любую подлость.

При этом автор сенсационных замечаний признает, что пилоты Боинга, естественно, были живые, так как вся кабина была буквально залита их кровью».

«По данным людей, которые собирали трупы, значительная их часть - «несвежая», то есть люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь, но необходимо заключение судмедэкспертов», - подчеркивает командующего армией ополченцев.

В настоящее время власти ДНР обсуждают с Киевом прекращение огня для расследования крушения малайзийского Боинга 777. По информации из Донецка, сегодня во второй половине там должны пройти переговоры между воюющими сторонами при участии представителей ОБСЕ

Напомним, что в четверг, 17 июля, на востоке Украины произошла авиакатастрофа самолета Боинг 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек, включая экипаж. В результате авиакатастрофы никто не выжил.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кирилл, бухгалтер, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии