Петербуржцы «отметились» на «Ночи музеев» 250 тысяч раз
В этом году в акции приняли участие 83 площадки. «Открытие» - так была сформулирована общая тема, а ее раскрытие полностью зависело от возможностей музеев и креативности сотрудников.
На 5 музейных маршрутах работало 50 автобусов. Мобильному перемещению горожан помогли ночные маршруты городского транспорта, а также ретро-трамваи и троллейбусы, хотя многие предпочли передвигаться из музея в музей пешком.
Общее число проданных единых билетов и билетов в определенные музеи - не менее 100 тысяч, уточненные данные будут получены в конце недели. Единый билет давал право посетить сразу несколько площадок, так что общее число посещений в этом году достигло 250 тысяч.
Лидерами проекта по предварительной оценке стали Артиллерийский музей (около 19 тысяч посетителей), Ботанический сад (около 11 тысяч посетителей), Большой зал филармонии (около 10 тысяч слушателей) и музей Арктики и Антарктики (около 7 тысяч посетителей).
