Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Выживший в страшном ДТП под Белгородом считает, что виноваты украинские власти

В дорожно-транспортном происшествии под Белгородом погибли 11 человек, выжили шестеро, но говорить на данный момент может только один из пострадавших

В страшном ДТП на трассе в Белгородской области, участниками которого стали микроавтобус и КамАЗ, выжили шесть человек. Однако разговаривать сейчас может лишь один из пострадавших - бывший шахтер, а ныне пенсионер Анатолий Бутиков. В числе 11 погибших была и его супруга, однако мужчине, который пока находится в больнице, об этом еще не сообщили, передает НТВ

У Анатолия Буткова врачи диагностировали перелом обеих ног, ушиб грудной клетки и сильнейший шок. Он рассказал, что микроавтобус выехал из пункта отправления около трех часов ночи, пассажиры в основном спали, а потому не видели, что именно произошло на трассе. Бутков очнулся лишь когда его вытаскивали из автобуса. 

Анатолий Бутков и его жена ездили из Луганской области в Харьков, так как только там могли получить пенсию. В зоне конфликта банки не работают. Мужчина рассказал, что многие из его знакомых тоже ездили в Харьков за едой или к родственникам. Чтобы добраться до города, приходилось пробираться через Россию.

В произошедшей трагедии пенсионер винит новое правительство Украины, ведь сообщение между Луганском и Харьковом закрыто уже несколько недель, а частные перевозчики работают на износ, круглосуточно перевозя людей через российско-украинскую границу. 

Материалы по теме