Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Информагентство раскрыло детали последнего доклада Немцова по ситуации на Украине

Помощница Немцова Ольга Шорина показала агентству Reuters записку, которую составил политик за некоторое время до смерти

Помощница Немцова раскрыла подробности последнего доклада оппозиционера об Украине. В его записке говорится о том, что на связь с Немцовым вышли ивановские десантники. Они сообщили о 17 убитых и о том, что денег они не получили. Правда, говорить об этом десантники в сложившейся ситуации боятся. По словам Шориной, Борис Немцов опасался, что его прослушивают, поэтому принял решение изложить детали расследования некоторых проблем на Украине на бумаге.  

Помощница Немцова также рассказала, что босс собирался назвать свой доклад «Путин. Война». Документ был бы посвящен событиям на востоке Украины. Планировалось, что тираж издания составит миллион экземпляров. Шорина отметила, что большую часть информации Немцов черпал из открытых источников, а потому никаких сенсаций в докладе не должно было быть. Тем не менее, в ходе расследования, политик встречался и общался с российскими солдатами, которые, по словам Немцова, воевали на Украине. Автор пытался убедить их сделать публичные заявления.  

Материалы по теме