Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На встрече с Ником Вуйчичем в «Буквоеде» ожидается аншлаг

По информации организаторов, в зале на втором этаже сможет поместиться около 1 000 человек. При этом на встречу уже аккредитованы 80 журналистов городских и федеральных СМИ

Как рассказали организаторы мероприятия, билеты на встречу с легендарным «человеком без рук и ног» не продаются. Чтобы попасть в буквоедский «Парк культуры и чтения» (Невский проспект, 46), петербуржцы и гости города должны предъявить на входе любую купленную книгу Ника Вуйчича, помеченную специальной наклейкой. По одной такой книге сможет пройти только один человек не моложе 14 лет.

Книги с наклейками в «Буквоеде» еще есть, но ожидается большой наплыв посетителей, поэтому организаторы заблаговременно расширяют помещение. «Сейчас мы освобождаем второй этаж от стеллажей», - рассказали «Общественному контролю» в «Буквоеде», мероприятие в котором намечено в воскресенье на 13.30.

Напомним, что в этот же день в 12.00 австралиец совершит традиционный полуденный выстрел из пушки в Петропавловской Крепости (Нарышкин бастион). А в 18.00 он выступит с программой «Жизнь без границ» в «Юбилейном».

Справка: Ник Вуйчич родился в Австралии в 1982 году с редким наследственным заболеванием - синдромом тетраамелии, или отсутствием рук и ног. Жизнь Вуйчича - яркий пример того, как сила воли и несгибаемый дух открывают безграничные возможности обычного человека. Он получил два высших образования, научился печатать на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, играет в гольф, увлекается рыбалкой, плавает и ныряет с трамплина в воду. А еще Ник Вуйчич - любящий муж и счастливый отец. И  он не только живет полноценной насыщенной жизнью, но и помогает другим людям обрести веру и надежду.

Материалы по теме