Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Куда пойти с ребенком на выходных

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Чем занять школьников в последние дни весенних каникул? OK-inform знает ответ на этот вопрос

В дни школьных каникул в музее «Вселенная воды», что на Шпалерной, 56,  проходит интерактивная программа «Балтийский круиз» для учащихся 5-11 классов. В ее рамках школьники познакомятся с особенностями Балтийского моря, его обитателями, странами и городами, которые влияют на акваторию Балтики.

Программа пройдет в залах Детского экологического центра. Ее участников ожидают показ фильма «Природа Балтики» со стереоголографическими эффектами и 3D-анимацией, игровой стол с сенсорной интерактивной панелью, электронная энциклопедия обитателей Балтийского моря, видеовикторины с электронной системой голосования, коллекция аквариумных рыб и комнатных растений и настоящая лаборатория.

А для младших школьников и дошкольников «Вселенная воды» приготовила интерактивную программу «Веселое путешествие капельки» с познавательными историями и увлекательными играми. Занятия проводятся для группы детей от 15 до 30 человек бесплатно по предварительной записи.

В дни весенних каникул в Музее артиллерии в рамках выставки «Самураи. 47 ронинов» пройдет специальная программа для детей и их родителей. Предусмотрены детские экскурсии, мастер-классы и демонстрации.

- Посетив выставку, вы сможете не только познакомить детей с высокими идеалами другой страны, но и развить в них художников, воинов и утонченных поэтов, - говорят ее организаторы.

Ленинградский зоопарк в эти дни тоже позаботился об организации досуга для школьников. В городском зверинце проходит программа «Перелетная палитра», в рамках которой каждый день показательно кормят птиц, проводят мастер-классы по изготовлению кормушек, тематические экскурсии, квесты и викторины, посвященные птицам. Стоимость входных билетов в зоопарк - как в обычный день, участие в программе - бесплатное.

С 27 марта по 5 апреля на сцене концертно-спортивного комплекса «Сибур Арена», что на Футбольной аллее, 8, будет выступать легендарный «Советский цирк». Его новая программа напомнит бабушкам и дедушкам, мамам и папам об их детстве, а детям подарит радость встречи с настоящим цирковым искусством. Стоимость билетов от 500 до 2 500 рублей.

А в киноцентре «Великан-парк» в эти дни работает Первая выставка-шоу «Тайны фокусов». На ней можно не только рассмотреть реквизит, используемый при создании фокусов, известных на весь мир, но и побывать в роли иллюзиониста и принять участие в «магических» мастер-классах. Стоимость посещения выставки-шоу - 350 рублей.

«Мастер-классные каникулы» предлагают петербургским школьникам театр-макет «Петровская акватория». До 31 марта с 12 до 18 часов там будут проходить занятия по макетированию и росписи деревянных дощечек. Мастер-классы рассчитаны на детей младшего и среднего возраста.

В Музее политической истории в дни школьных каникул проходит Весенний книжный фестиваль. Он идет на двух музейных площадках: в Детском историческом музее на улице Куйбышева, 2-4, и в Детском музейном центре исторического воспитания на Болотной, 13. Детей и их родителей ждут занимательные экскурсионные маршруты, занятия и творческие встречи с теми, кто книги пишет, и теми, кто их иллюстрирует.

А в воскресенье, 29 марта, в Детском историческом музее пройдет Праздник книги для всей семьи, в рамках которого состоятся экскурсия «С книжкой вприпрыжку» и мастер-класс «Рисуем книгу» художника-иллюстратора Светланы Баделиной, рассчитанные на детей 4-7 лет, а также встреча с петербургским поэтом Ефимом Ефимовским и мастер-класс «Рисуем книгу» художественного редактора издательства «ДетГиз» Андрея Филиппова, рассчитанные на детей 8-12 лет.

Благотворительный фонд AdVita с 26 марта по 5 апреля проводит Вербную ярмарку. В эти выходные в ее рамках в пространстве «Легко-Легко» пройдут мероприятия, которые могут быть интересны школьникам. Например, мастер-классы «Счастливый ежик», «Шьем слона Прабу», «Расписные поющие птички», «Летающие звери в красках», «Пасхальная открытка» и другие. Стоимость участия в часовых занятиях по изготовлению подарков и сувениров – от 250 рублей. Все средства, вырученные от проведения мастер-классов, будут направлены на помощь людям, страдающим онкологическими заболеваниями. Подробности - тут.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, мама двоих детей, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии