Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Работа для студентов за границей

Студенческие годы - самое насыщенное время для активных и смелых людей. В этот период молодежь начинает поиск первой работы. Студенты, как правило, готовы взяться за любую работу, даже если она не по профилю. Работа за границей - отличный вариант увидеть мир, узнать много нового и, конечно же, улучшить свое материальное положение.

Чаще всего работа для студентов актуальна в летнее время, когда молодые люди находятся на каникулах. Множество стран готовы принять подрастающее поколение, даже если юные работники не имеют никакого трудового опыта. Конечно, идеальным вариантом будет вариант с программой обмена. Однако, если таковой возможности нет, тогда сезонная работа - это то, что вам нужно, ведь вакансий для студентов более чем достаточно как в Европе, так и в других уголках земного шара.

Как искать работу за границей?

Естественно, вы можете самостоятельно заняться этим вопросом, но, если вас интересует легальная работа за границей, с гарантиями и страховками лучше всего обратиться в агентства, для которых трудоустройство зарубежом - прямая направленность. Они помогут вам с оформлением всех необходимых документов, уладят спорные вопросы.
Работа за границей

Вакансии для студентов

Как правило, работа для студентов предоставляется в сфере обслуживания или в сельскохозяйственной индустрии. Кроме этого, вы можете отправиться подзаработать в супермаркеты, на заводы и фабрики. Такие вакансии не имеют особых требований к навыкам кандидатов и чаще всего не требуется даже глубоких знаний иностранных языков, что является огромным плюсом для тех, чей школьный курс английского или немецкого не позволяет свободно на нем общаться.

Итак, самые популярные вакансии для студентов:

  • Преподаватель английского в Китай. Отличный вариант для учеников иностранных факультетов. С помощью этой работы вы не только сможете подзаработать, но еще и улучшить свои языковые навыки. Что касается заработной платы, то ее размер составит около тысячи долларов в месяц. Требования к кандидатам просты - знание английского языка и желание работать.
  • Официанты. Еще одна отличная вакансия для студентов, которая существенно обогатит ваш кошелек. В месяц официант получает около 800 долларов, плюс к этому, достаточно часто работодатель предоставляет бесплатное питание, а иногда даже жилье. Требования минимальны, но хорошее знание иностранного языка обязательно.
  • Менеджер по работе с гостями в отели и рестораны. Зарплата здесь немного ниже и в среднем составляет от 500 до 700 долларов в месяц (плюс чаевые), но и требования существенно ниже. От вас потребуется базовые знания языка, приятная внешность и высокая коммуникабельность.
  • Разнорабочие на заводы и фабрики. Работа не из легких, но достойно оплачиваемая. В зависимости от выбранной страны, сможете получать от 800 до 1300 долларов в месяц. Требований к кандидатам практически нет, знание языка необязательно.
  • Сезонная работа в сельскохозяйственной сфере. Под этим названием скрывается широчайший спектр работ: от сбора урожая в полях, до упаковки собранного. Заработная плата сильно зависит от выбранной страны и уровня сложности работы. Оплата, как правило, почасовая, в среднем около 8 долларов в час. Иногда присутствуют бонусы, зависящие от выработки.

Необходимые документы

Для того, что бы отправиться на легальную работу, необходимо предоставить компании работодателя целый перечень документов, а именно:

  • справка о несудимости. Ей необходимо заняться в первую очередь, так как делается она достаточно долго.
  • Справка от врача с печатями.
  • Копии документов: школьного аттестата, студенческого билета, если есть, водительских прав.
  • Справка из деканата.
  • Фотографии. В среднем потребуется 5 - 6 штук.

На основании поданных документов, составляется трудовой договор, и вам остается ждать приглашения на работу. Стоит отметить, что для трудоустройства на работу за границу, обязательно наличие действующего заграничного паспорта.

Работа за границей для студентов - это не миф, а реальность. Найти ее не так сложно, особенно, если воспользоваться услугами агентств специализирующихся на этом. Тогда все трудности и тонкости оформления документов, а также, поиск необходимой вакансии лягут на плечи опытных специалистов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алиса, наблюдатель, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии