В Лодейнопольском районе Ленобласти объявлен повышенный класс пожароопасности
На состоявшемся вчера внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Лодейнопольском районе Ленобласти введен пятый, самый высокий класс пожароопасности.
В связи с этим в лесах категорически запрещено разводить костры, выжигать траву, пользоваться открытым огнем. Спасатели предупреждают, что брошенный мусор тоже может стать причиной лесного пожара.
Сейчас места массового отдыха граждан в области патрулируются лесничими и полицией. За несоблюдение мер пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.
По информации МЧС России, все областные противопожарные службы приведены в повышенную готовность, проводится разъяснительная работа с жителями, в случае необходимости предусмотрено увеличение имеющихся сил и средств.
-
Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
-
Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
-
Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
-
Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
-
Общественный уполномоченный: школьников могут заставить делать биометрию

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков