Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 96.62
Евро 103.37
Юань 1.32

Троицкий мост превратится в гигантский киноэкран

 Александр Петросян/Коммерсантъ Александр Петросян/Коммерсантъ В ночь с 19 на 20 июля на крыле разведенного Троицкого моста со стороны Эрмитажа будут показывать короткометражные мультфильмы.

Одновременно с этим демонстрация анимационного кино пройдет на знаменитом разводном мосту Магере-Брюг в Амстердаме. Акция называется "Мульти-Мост" и проходит в рамках Международного арт-форума "GraFFFest-2013". Мультфильмы, которые покажут в ночь с пятницы на субботу на двух мостах двух стран, входят в конкурсные программы короткометражных анимационных фильмов, собранных российским фестивалем "Мультивидение" и нидерландским фестивалем KLIK. 

К тому же, экраны на петербургском и амстердамском мостах будут связаны между собой так, чтобы публика двух городов могла видеть друг друга. 

По окончании кинопоказа, с 3.30 до 4.30, у разведенного Троицкого моста будет звучать утренний сет от российского диджея Михи Ворона. 

Вход на мероприятие свободный.