Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

С 28 мая увеличивается стоимость проезда по ЗСД

Сразу после празднования Дня города изменятся тарифы на проезд по платным участкам Западного скоростного диаметра (ЗСД) Санкт-Петербурга

В пятницу компания «Магистраль северной столицы» (МСС), осуществляющая эксплуатацию ЗСД, объявила о повышении тарифов на проезд по платным участкам ЗСД с 28 мая 2015 года.

Так, для легковых автомобилей дневной проезд по южному участку ЗСД подорожает на 5 рублей и составит 45 рублей до Благодатной улицы и 80 рублей до Екатерингофки.

Проезд по северному участку на легковом автомобиле днем от Богатырского до Приморского проспекта подорожает на те же 5 рублей и составит 15 рублей. Сквозной проезд в дневное время обойдется в 100 рублей.

Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию, и, несмотря на значительное инфляционное давление, МСС приняло решение не использовать свое контактное право устанавливать тарифы на предельном уровне, предусмотренном соглашением о государственно-частном партнерстве, подчеркивают в компании.

Одновременно МСС увеличивает скидку при оплате проезда транспондером (устройством, обеспечивающим оплату без участия водителя).

Материалы по теме