Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный принял от застройщика 64 квартиры для детей-сирот

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) и ООО «Главстрой-СПб» подписали акт приема-передачи квартир, приобретенных городом у компании в жилом комплексе «Юнтолово» для детей-сирот

В рамках государственного контракта были закуплены 64 однокомнатные квартиры общей площадью 2432 кв. метра на сумму 137,3 млн рублей. Площадь квартир составляет от 33 до 38 кв. метров, сдаются они с чистовой отделкой. Квартиры расположены в двух домах из 14 первой очереди строительства жилого комплекса «Юнтолово», которые введены в эксплуатацию в конце прошлого года. После регистрации государственной собственности квартиры передадут Жилищному комитету для предоставления их детям-сиротам.

Незадолго до передачи городу квартир в ходе выездного совещания на территорию жилого комплекса и качество передаваемых городу жилых помещений лично проверили председатель КИО Юлия Лудинова, генеральный директор  ООО «Главстрой-СПб» Дмитрий Трошенков, представители Жилищного комитета и руководство ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Материалы по теме