Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 96.91
Евро 100.68
Юань 1.31

Дворцовая станет площадкой для велотриала

В выходные на главной площади Петербурга пройдет Чемпионат и Первенство России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «Триал». 

Более 80 спортсменов из 10 регионов страны готовились к преодолению искусственных препятствий на велосипеде на Дворцовой площади в течение всего года. В субботу в самом сердце Петербурга пройдут квалификационные заезды. А в воскресенье состоится финал, на котором станет известно, кто из велотриальщиков возьмет титул "Чемпион России-2013".

На квалификации спортсменам предстоит проехать по 3 круга на 5 трассах. В ходе финала они совершат по 2 круга на 4 трассах. Участник, показавший лучшее время на квалификации, в финальном заезде стартует последним. 

Защищать честь Петербурга будут спортсмены команды Trial Group: Владимир Коваленко, входящий в десятку сильнейших спортсменов России, Дмитрий Кузнецов, победитель этапа Кубка России в категории "Юниоры", Никита Захаров, молодой перспективный райдер, и Иван Кукушкин, один из самых опытных спортсменов города.

А понаблюдать за тем, как лучшие спортсмены страны проходят препятствия на маунтинбайках, сможет каждый. Сегодня велотриал считается самой зрелищной и динамичной дисциплиной экстремального велоспорта.